愛知県のポータルサイト「Love Aichi」サーチエンジン・検索 愛知県のポータルサイト「Love Aichi らぶ あいち」愛知県のお店情報や暮らし情報を検索できるサーチエンジン是非、愛知の企業・お店を応援して下さいね。

医薬品・医薬部外品での検索結果

愛知県のポータルサイト「Love Aichi」サーチエンジン > カテゴリ一覧 > キーワード「」 ジャンル「医薬品・医薬部外品」

「Love Aichi」は、愛知県を愛するスタッフにより運営されています。は、楽天市場の販売店(商品)を紹介しています!キーワードによる検索・標準、価格が安い順、価格が高い順、新着順、レビュー件数が多い順など並び順を変えることでお探しの商品が簡単に見つけられます。
※表示商品や価格は、最新データを表示しています。
信頼のおけるショッピングサイト(楽天市場)なので安心してお買い物が楽しめると思います。

 検索キーワード: を除く
 ジャンル: 並び順: 価格:円〜

商品数 399,255(1〜30件目) ページ数 100(MAX 100)

ジャンルを指定して絞り込む 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 

並び順 [ 標準価格が安い順価格が高い順新着順レビュー件数が多い順 ]

[Top] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [Next]  検索⇒|STMXアマゾン

エスエス製薬薬用ラカルトニュー5(ファイブ) 70g【医薬部外品】
価格:802 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:神戸たんぽぽ薬房
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
※画像は110gの商品です。■製品特徴歯垢の形成を抑え、歯槽膿漏、歯肉炎、虫歯、口臭を防止する効果がある薬用歯磨きです。ポリリン酸ナトリウムが唾液中のカルシウムイオンをとらえ、歯石の沈着を防ぎ、歯ぐきの健康を保ちます。滑らかなクリーム状の歯磨きで、歯の汚れやタバコのヤニを落として歯を白くします。爽やかな清涼感があり、口の中を爽快にします。■効能・効果歯槽膿漏の予防、歯肉炎の予防、歯石の沈着を防ぐ、虫歯の発生および進行の予防、口臭の防止、タバコのやに除去、歯を白くする、口中を浄化する、口中を爽快にする ■用法・用量適量を歯ブラシにとり、歯および歯ぐきをブラッシングします。■成分・はたらき<湿潤剤>D-ソルビトール<研磨剤>水酸化アルミニウム、無水ケイ酸、軽質無水ケイ酸、ピロリン酸カルシウム<発泡剤>ラウリル硫酸ナトリウム、ポリオキシエチレン(160)ポリオキシプロプレン(30)グリコール<粘着剤>ヒドロキシエチルセルロース<香味剤>香料(ペパーミント)、サッカリンナトリウム<着色剤>酸化チタン<薬用成分>アルミニウム・クロルヒドロキシアラントイネート、グルコン酸クロルヘキシジン液、ポリリ...
【第2類医薬品】スミスリンL シャンプータイプ(80mL*3コセット)【スミスリン】【送料無料】
価格:7,173 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:爽快ドラッグ
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
お店TOP>医薬品>虫除け・虫さされ薬・殺虫剤>虫除け・虫さされ薬・殺虫剤 その他>スミスリンL シャンプータイプ (80mL*3コセット)☆送料無料☆お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【スミスリンL シャンプータイプの商品詳細】●シャンプーするように泡立てて5分待つだけ、7〜10日間でシラミを退治するシラミ駆除医薬品です。専用すきくし付き●スミスリンLシャンプータイプは、ヒトに寄生するアタマジラミ・ケジラミの駆除に優れた効果のある医薬品です。●ヒトに寄生するシラミには、アタマジラミ、ケジラミ、コロモジラミの3種類があり、皮膚から吸血して、かゆみ、湿疹などを起こします。特に保育・幼稚園児や小学生の間で集団発生するシラミはアタマジラミです。【効能 効果】・シラミの駆除【用法 用量】・次の量を、シラミの寄生している部位に使用してください。頭髪・・・1回10〜20mL程度陰毛・・・1回3〜5mL程度(1)シラミが寄生している頭髪又は陰毛を水又はぬるま湯であらかじめ濡らす。(2)1回量を用い、毛の生...
【第2類医薬品】【送料無料:定形外郵便お届け限定= 代引不可】アレジオン20 12錠/セルフメディケーション税制対象品/エスエス製薬のアレルギー専用鼻炎症状改善薬
価格:1,425 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:くすりや ひらさわ
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
医薬品商品説明商品区分第2類医薬品/セルフメディケーション税制対象品/日本製 使用期限2021年4月 商品説明文内容量:12錠 第2世代抗ヒスタミン成分に分類されるエピナスチン塩酸塩を医療用と同量配合したアレルギー専用の鼻炎症状改善薬です。 花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は、原因物質の作用を阻害するとともに、放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。 白色〜微黄色フィルムコーティング錠効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻みず、鼻づまり、くしゃみ かぜによる鼻炎症状には使えません。用法・用量 ・成人(15歳以上)、1回1錠、1日1回、就寝前に服用します。・15歳未満は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉(1) 用法・用量を厳守してください。(2) 花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早めの時期からの...
【第2類医薬品】90包×2 送料無料 大建中湯エキス細粒  90包×2 だいけんちゅうとう
価格:10,850 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:メガヘルスマート
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
商品名  大建中湯エキス細粒  90包×2    内容量 90包×2   成分・分量 本剤6包(21.6g)中: 「サンショウ 1.6g、ニンジン 2.4g、 カンキョウ 4.0g」 上記より抽出した無コウイ大建中湯エキス(4/5量)1.68gとコウイ16.0gを含有しています。 添加物としてステアリン酸マグネシウム、トウモロコシデンプン、乳糖水和物、プルラン、メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを含有しています。      効能・効果 体力虚弱で、腹が冷えて痛むものの次の諸症:下腹部痛、腹部膨満感 用法・用量  食前または食間に服用してください。 食間とは、食後2〜3時間を指します。 [年齢:1回量:1日服用回数] 大人(15歳以上):1回2包、1日3回 15歳未満7歳以上:1回1包と1/3包、1日3回 7歳未満4歳以上:1回1包、1日3回 4歳未満2歳以上:1回2/3包、1日3回 2歳未満:1回1/2包、1日3回 <用法・用量に関連する注意> (1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (2)1歳未満の乳児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止む...
【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル 36カプセル [【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・同梱は不可]
価格:1,825 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:drug forTress 楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届けまで5日〜1週間ほどお時間を頂く場合がございます。 代引き決済には対応不可です。数量が多い場合は通常便で発送いたします ポスト投函となりますので日付け指定はできません。日付け指定を選択した場合は無効となりますので ご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。 使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー...
【第2類医薬品】【ポイント13倍相当】アース製薬株式会社医薬品ゴキジェットプロ 秒殺+まちぶせ 450ml【RCP】
価格:1,108 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:美と健康・くすり 神戸免疫研究所
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
内容量:450ml【製品特徴】■1本でまちぶせと秒殺の2つの効果が得られる新しいゴキブリ用エアゾール!■残効成分メトキサジアゾンと速効成分イミプロトリン配合で、まちぶせと秒殺の2つの効果が得られます。■オレンジオイルの見えない罠でゴキブリに有効成分を察知させず、パウダー配合でまちぶせ効果が長持ちします。■剤 型 ・エアゾール■効果・効能・ゴキブリ、ノミ、トコジラミ(ナンキンムシ)・イエダニの駆除■有効成分・イミプロトリン(ピレスロイド系)0.5g ・メトキサジアゾン(オキサジアゾール系)0.41g/450ml缶 ■使用方法・噴射レバーを引き、小型の害虫(チャバネゴキブリ、ノミ、トコジラミ(ナンキンムシ)及びイエダニ)には約1、2秒、大型の害虫(クロゴキブリ等)には約6、8秒直接噴射してください。・害虫の逃げ込んだ隙間には約1、2秒噴射してください。・隙間より出てきた害虫には更に上記の量を再度直接噴射してください。【使用上の注意】してはいけないこと・人体に向かって噴射しないでください。また、噴射気体を吸入しないでください。・アレルギー症状やかぶれなどを起こしやすい体質の人は、薬剤に触れた...
【送料無料!】アニエルショット10 20ml×5本×10個【大正製薬】【4987306007680】
価格:7,645 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:美@pony
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
アニエルショット10 20ml×5本【大正製薬】 ▼頑張るあなたにアミノ酸!毎日の健康のために! 「アニエルショット10 20ml×5本」は、10種のアミノ酸(必須アミノ酸9種とアルギニン)とビタミンB群を配合した栄養補助食品です。 個々の必須アミノ酸量は、体内でタンパク質を合成するための効率を考えてバランスよく配合されており、゛アミノ酸スコア100"になっています。 アミノ酸スコア:からだに必要な必須アミノ酸の量やバランスを評価したもので、100が最大値となります。 毎日の健康のために、偏食になりがちな方、食事が不規則な方に1日1本をおすすめします。 内容量 20ml×5本 原材料 砂糖、アミノ酸(L-アルギニン、L-リジン塩酸塩、L-ロイシン、L-イソロイシン、L-メチオニン、L-バリン、L-グルタミン、L-フェニルアラニン、L-スレオニン、L-トリプトファン)、ナイアシン、ビタミンB1、ビタミンB6、ビタミンB2、ソルビトール、酸味料、香料、保存料、(安息香酸Na) 栄養成分 (1瓶(20mL)中) エネルギー 21.6kcal たんぱく質 0.68g 脂質 0g 炭水化物 4....
【第3類医薬品】ビタトレール C2000 300錠【米田薬品工業】【4954391103764】【納期:1週間程度】【px】
価格:1,382 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:ドラッグストア ポニー
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
■ビタトレール C2000 300錠【米田薬品】 ▼1日量にアスコルビン酸2,000mg!お肌対策・滋養強壮に! 「ビタトレール C2000 300錠」は、1日量中にアスコルビン酸を2,000mg配合した、ビタミンC主薬製剤です。 ビタミンCは体内で欠乏すると、貧血、食欲不振、疲れ、病気に対する抵抗力が低下するなど、体力保持のための必須のビタミンです。しかも、ビタミンCは、食物から補給する以外に、人の体内で作り出すことができません。 血行をよくし、しみ、そばかす、日やけ、かぶれなどお肌対策はもちろん、加齢による体力低下の回復、風邪をひきがちな方や喫煙者の方の滋養強壮にもおすすめです。 内容量 300錠 効能・効果 次の諸症状の緩和:しみ、そばかす、日焼け・かぶれによる色素沈着 次の場合の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血 「ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善が見られない場合は、医師、薬剤師又は歯科医師に相談してください。 次の場合のビタミンCの補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期 使用上の注意 ●相談すること 1.服用後、消化器に吐き気・嘔吐...
アースレッドW 6〜8畳用(10g) 〔2類医〕/宅配便限定
価格:647 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:オリオンドラッグ薬局
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
商品名アースレッドW内容量6〜8畳用(10g)商品説明総合害虫駆除に一般家庭で、ゴキブリもいるけど、ダニ・ノミなど他の虫も退治したいという方にオススメです。少ない煙で良く効き、火を使わない煙が多いからといって殺虫効果が高いわけではありません。無駄な煙を減らし、煙の中の有効成分比率を高め、必要最小限で効果を発揮する商品を開発。また、当社開発の水を使うシステムは、火を使わないので安心です。それに、セット後、蒸散開始までに約1分間の余裕があるので、セットしてゆっくり外に出ても薬剤を吸い込む心配がありません。お部屋を汚さずニオイも残りませんニオイや降下灰の原因である燃焼剤を使用していないので、お部屋を汚さずニオイも残りません。効能・効果ゴキブリ、屋内塵性ダニ類、イエダニ、ノミ、トコジラミ(ナンキンムシ)、ハエ成虫、蚊成虫の駆除用法・用量ゴキブリ屋内塵性ダニ類イエダニノミトコジラミ(ナンキンムシ):10g/6〜8畳(10〜13m2)20g/12〜16畳(20〜26m2)30g/18〜24畳(30〜40m2)50g/30〜40畳(50〜65m2)。2時間以上屋内を密閉ハエ成虫蚊成虫:10g/12〜...
アリナミン7 100ml*3 (医薬部外品)
価格:428 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:マツモトキヨシ アネックス
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮にフルスルチアミン配合7つの有効成分を配合74kcal/本原料・成分等<成分>1ビン(100mL)中フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体)・・・2.5mgリボフラビン(ビタミンB2)・・・2mgピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・10mgニコチン酸アミド・・・25mgL-アスパラギン酸ナトリウム・・・125mgタウリン(アミノエチルスルホン酸)・・・1000mg無水カフェイン・・・50mg添加物:転化型液糖(白糖・果糖・ブドウ糖)、クエン酸水和物、DL-リンゴ酸、安息香酸Na、パラベン、香料、エタノール、グリセリン、プロピレングリコール、バニリン、エチルバニリン効果等●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給●滋養強壮●虚弱体質用法及び用量<用法・用量>15歳以上は1日1回1ビン(100mL)を服用してください保存方法・消費期限パッケージに記載製造国日本お問合せ先(製造販売元)武田薬品工業株式会社 お客様相談...
【第2類医薬品】デリケーションクール(16g×5個) [ゆうパケット・送料無料]
価格:1,979 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:福薬本舗
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
詳細情報 製品の特徴 ●デリケートな部分(股間や内股,脇,首など)のかゆみを鎮めます。 ●ステロイドを使用していない,爽快感のあるクリームタイプのお薬です。 ●かゆみのもととなる物質の作用を抑え,不快なかゆみを抑えます。 ●かゆみや炎症の原因となっている雑菌の繁殖を抑え,皮膚を清潔に保ちます。 使用上の注意 ■ 事前に相談が必要な方 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人  (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人  (3)湿潤やただれのひどい人 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,はれ 3.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ■ご購入に際し、下記注意事項を必ずお読みください。 このお薬を服用することによって、副作用の症状があらわれる可能性があります。気をつける...
【第2類医薬品】【お得な2個セット】【タカミツ】リフェンダ ジクロフェナクゲル 50g※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
価格:1,405 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:あんしん通販 リリーフ
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
◆特 長◆ジクロフェナクナトリウムを有効成分として配合した鎮痛消炎ゲル剤です。腰痛・肩こりに伴う肩の痛み・関節痛・筋肉痛に。L-メントール配合で心地よい清涼感。なめらかなゲルが患部にムラなく伸び、サラッとした使い心地です。使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)次の人は使用しないでください 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起したことがある人 ぜんそくを起したことがある人 妊婦または妊娠していると思われる人 15歳未満の小児次の部位には使用しない 目の周囲、粘膜等 皮膚の弱い部分(顔、わきの下等) 湿疹、かぶれ、傷口 みずむし・たむし等または化膿している患部本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を併用しない長期連用しないでください・相談すること次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談する 医師の治療を受けている人 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の医薬品の投与を受けている人。  ニューキノロン系抗菌剤使用後、次の症状ががあらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明文...
【第(2)類医薬品】【池田模範堂】ムヒHDm 30mlしみないタイプ
価格:1,110 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:エナジードラッグ
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 ムヒHDm 製品の特徴 しみないタイプ 6つの有効成分が炎症をともなうかゆい頭皮を正常な状態に改善します すばやくかゆみを止める  (1)ジフェンヒドラミン塩酸塩(かゆみ止め成分)  (2)l-メントール(清涼感成分) かゆみの元となる炎症を鎮める  (3)プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステル(PVA)(抗炎症成分) 患部の状態を整える  (4)イソプロピルメチルフェノール(殺菌成分)  (5)アラントイン(荒れた頭皮の修復を助ける成分)  (6)パンテノール(荒れた頭皮の修復を助ける成分) ■PVAは,一般薬では効果の高いランクに分類されるステロイド成分です。 患部ですぐれた抗炎症作用を発揮し,その後,低活性物質に変化します。 そのため,ステロイド特有の副作用を起こしにくい特性を持っています。 このような特性をアンテドラッグと呼びます。 PVAは有効性と安全性のバランスにすぐれた成分です。 頭皮の患部に塗りやすい!こだわり設計! ・患部に直接ピンポイントで塗れるので,手や髪の毛を...
柴胡桂枝乾姜湯サイコカケイシカンキョウトウ 1000錠 約60日分 冷え症 更年期障害 不眠症 動悸 息切れ 第2類医薬品
価格:10,800 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:赤尾漢方薬局 楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
柴胡桂枝乾姜湯(さいこけいしかんきょうとう) 【第2類医薬品】 【製造元】一元製薬株式会社 【効能・効果】 体力中等度以下で、冷え性、貧血気味、神経過敏で、動悸、息切れ、ときに寝汗、頭部の発汗、口の乾きがあるものの次の諸症: 更年期障害、血の道症、不眠症、神経症、動悸、息切れ、かぜの後期の症状、気管支炎 ※効能・効果に関連する注意 地の道症とは、月経、妊娠、出産、産後、更年期など女性のホルモンの変動に伴って現れる精神不安やいらだちなどの精神神経症状および身体症状のことである。 【用法及び用量】 大人   1回4〜8錠 1日3回、食前1時間服用 【成分】 日局 ケイヒ末・・・・・・・・3.04g  日局 オウゴン末・・・・・・・3.04g   日局 ボレイ末・・・・・・・・3.04g  日局 カンゾウ末・・・・・・1.85g   別紙規格(1)サイコ末・・・6.64g    別紙規格(2)カロコン末・・・・3.04g 別紙規格(3)乾姜末・・・・・・1.85g 自社製別紙規格水製エキス(柴胡桂枝乾姜湯エキス):2.50g 【漢方薬剤師からの注意点】 柴胡桂枝乾姜湯(さいこけいしかんきょう...
【第(2)類医薬品】大塚製薬 新サラリン (90錠) アロエ・センナの成分配合便秘薬 くすりの福太郎
価格:1,555 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:くすりの福太郎 楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 新サラリン 内容量 90錠 特 徴 規則正しい便通は私達の健康状態を知る鍵です。健康な人は規則正しい便通があって、すがすがしい気分と、体の好調を意識するものです。しかし生活環境が変わったり、体に変調を起こしますと便秘を起こすことがしばしばあります。 便秘になると気分がすぐれないだけでなく、お腹がはって食欲不振になったり、吹出物ができたりします。 新サラリンの特徴 ○新サラリンは薬用植物(生薬)のアロエとセンナの成分を配合した便秘薬です。うすい橙色の小さなフィルムコーティング錠で、においや味が気になりません。おやすみ前に服用すれば、翌朝にお通じが得られます。 ○成分のアロエエキスとセンノシドは、大腸に達してから作用のある構造に変わります。これらが大腸内の水分量を高めて便を軟らかくするとともに、潤滑剤の役割をする粘液分泌を増し、更に蠕動運動を高めて便通を促します。 *アロエエキスは、南アフリカ原産で、ユリ科植物のアロエの葉の液汁から得られます。 *セン...
アリナミン7 100ml×3本 【正規品】【医薬部外品】
価格:428 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:ソレイユ楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
アリナミン7 商品説明 『アリナミン7』 滋養強壮・肉体疲労の栄養補給に最適な栄養ドリンクです。果実のような芳香を持ち、フルスルチアミン特有な味のある黄色の澄明な液です。医薬部外品。 【アリナミン7 詳細】 (1ビン(100mL)中) 塩酸フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体) 2.5mg ビタミンB2(リボフラビン) 2mg ビタミンB6(塩酸ピリドキシン) 10mg ニコチン酸アミド 25mg L-アスパラギン酸ナトリウム 125mg タウリン(アミノエチルスルホン酸) 1000mg 無水カフェイン 50mg 添加物:転化型液糖(白糖・果糖・ブドウ糖)、クエン酸、DL-リンゴ酸、安息香酸Na、パラベン、香料、エタノール、グリセリン、プロピレングリコール、バニリン、エチルバニリン 原材料など 商品名 アリナミン7 原材料もしくは全成分 ●直射日光の当たらない涼しい所に保管すること。 ●小児の手の届かない所に保管すること。 ●使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 内容量 100ml×3本 保存方法 ・直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 ・小児の手の届かない所に保管してく...
【指定第2類医薬品】ベンザブロックSプラス 36錠
価格:1,468 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:ビタミンハウス楽天支店ミサワ薬局
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
■購入個数制限あり:1個まで商品説明 「ベンザブロックSプラス錠 36錠」は、鼻水・鼻づまりによく効くかぜ薬です。かぜが「鼻」からくる人に。医薬品。 商品特徴 ●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを改善します。 ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを改善します。 ●かぜのときに消耗しやすいリボフラビン(ビタミンB2)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。 ●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。 ●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。 ▼使用上の注意▼ ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去たん薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服...
【第(2)類医薬品】 【送料無料】 ニコレット クールミント 96個  【正規品】
価格:7,870 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:ソレイユ楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
ニコレットクールミント 商品説明 『ニコレットクールミント 』 ●ニコレットクールミントはタバコをやめたいと望む人のための医薬品で,禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。(タバコをきらいにさせる作用はありません) ●使用期間は3ヵ月をめどとし,使用量を徐々に減らすことで,あなたを無理のない禁煙へ導きます。 ●タバコを吸わない人や現在吸っていない人は,身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 ●シュガーレスコーティングで,かみやすいニコチンガム製剤です。 【ニコレットクールミント  詳細】 1個中 ニコチン 2mg 添加物として イオン交換樹脂,キシリトール,アセスルファムカリウム,炭酸水素ナトリウム,炭酸ナトリウム,炭酸カルシウム,ジブチルヒドロキシトルエン(BHT),酸化マグネシウム,ハッカ油,l-メントール,タルク,アラビアゴム末,酸化チタン,カルナウバロウ,その他9成分 を含有。 原材料など 商品名 ニコレットクールミント 内容量 96個 販売者 ジョンソン・エンド・ジョンソン(株) 保管及び取扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼し...
【第(2)類医薬品】薬)興和新薬/新コルゲンコーワ咳止め透明カプセル 18カプセル
価格:782 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:JET PRICE
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
数量限定お一人様1個まで。【仕様】【指定第2類医薬品かつ濫用のおそれのある医薬品】この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。使用上、ご不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。【禁忌事項】以下の項目に該当する方はこの医薬品を使用することができません(購入できません)  ・年齢が18歳未満である  ・他の薬局などで鎮咳去痰薬(コデイン、ジヒドロコデイン含有)、鎮咳去痰薬(メチルエフェドリン含有の液剤)、ブロムワレリル尿素(ブロモバレリル尿素)含有のお薬、エフェドリン含有のお薬、プソイドエフェドリン含有のお薬を購入している。  ・このお薬を多めに服用している、あるいはこのお薬を連用している  ・使用目的と効能・効果が合っていない【リスク区分】指定第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:興和株式会社住所:東京都中央区日本橋本町三...
【第2類医薬品】響声破笛丸(きょうせいはてきがん)エキス細粒(12包) [ゆうパケット・送料無料]
価格:1,249 円(税込、送料込、カード利用可)
販売店:福薬本舗
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
詳細情報 製品の特徴 本方は「万病回春」に収載の処方で、長期間にわたっての声帯の酷使や、無理な発声などによる声がれや失声によく効くばかりでなく、平素のどが弱くて、すぐ声のかれる傾向のある人にも効を奏します。 使用上の注意■ 使用してはいけない方 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください。  生後3ヵ月未満の乳児 ■ 事前に相談が必要な方 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人  (3)胃腸が弱く下痢しやすい人  (4)高齢者  (5)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人  (6)次の症状のある人  むくみ  (7)次の診断を受けた人  高血圧、心臓病、腎臓病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:食欲不振、胃部不快感 まれに下記の重篤な症...
株式会社資生堂エージーデオ24メン メンズデオドラントロールオン 無香性 60ml 【医薬部外品】
価格:771 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:神戸たんぽぽ薬房
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
■商品説明●ニオイのもととなるニオイ菌を殺菌。ワキ毛による汗ムレ、過剰な皮脂(シーバム)を防止●ムラなく塗れるコンパクトボールを採用。 ●さらさらメンズロールオン。 ●アレルギーテスト済み(すべての方にアレルギーが起きないというわけではありません。) 【成分】 ■有効成分 イソプロピルメチルフェノール、焼ミョウバン■その他の成分 アパサイダーC、ヒアルロン酸ナトリウム(2)、低温焼成酸化亜鉛、無水エタノール、濃グリセリン、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸カルシウム、l−メントール、無水ケイ酸、ポリオキシエチレン・メチルポリシロキサン共重合体、合成ケイ酸ナトリウム・マグネシウム、架橋型N、N-ジメチルアクリルアミド-2-アクリルアミド-2-メチルプロパンスルホン酸ナトリウム共重合体、シリル化処理無水ケイ酸、香料 ▲注意●衣服などにつけないようにご注意ください。シミを残すことがあります。●顔、粘膜、傷口、除毛直後にはお使いにならないでください。●アルコール過敏症の方はご注意ください。●こぼれた場合はすぐに拭き取ってください。●乳幼児の手の届かないところに置いてください...
【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】クラシエ薬品株式会社ワカ末錠 300錠【ドラッグピュア楽天市場店】【RCP】
価格:2,916 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:ドラッグピュア楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
内容量:300錠【製品特徴】■「ワカ末(マツ)錠」は、古来民間で健胃・下痢止として用いられた“黄柏(オウバク)”から抽出された塩化ベルベリンを成分とする「下痢止」です。■健康の源であるおなかの調子を整え、下痢、食あたり、水あたりなどによく効きます。■剤 型:黄色の錠剤。■効 能 ・下痢、消化不良による下痢、食あたり、はき下し、・水あたり、くだり腹、軟便 ■用法・用量 :1日3回食後に服用します。・成人(15才以上)・・・1回4錠・8才以上15才未満・・・1回2錠※8才未満・・・服用しないこと。■成 分:成人1日分12錠(1錠240mg)中・塩化ベルベリン・・・300mg※添加物として、乳糖、結晶セルロース、ゼラチン、ステアリン酸Mg、タルク、トウモロコシデンプンを含有しています。【 使用上の注意】・相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)発熱を伴う下痢、血便、粘液便のある人。(3)高齢者。2.次の場合は、直ちに服用を中止し、商品添付説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。・5〜6日間服用しても症状がよくならない場...
【第2類医薬品】久光製薬 フェイタス5.0 (42枚入) 【セルフメディケーション税制対象商品】
価格:2,344 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:くすりの福太郎 楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 フェイタス5.0 内容量 ■42枚 サイズ:7cm×10cm 特 徴 ◆効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。 ◆肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。 ◆ビタミンE配合により、患部の血行を促進します。 ◆L-メントール3.5%配合で、さわやかな清涼感です。 ◆微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。 ◆全方向伸縮で、肌にピッタリフィットします。 効能・効果 関節痛、筋肉痛、腰痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、ねんざ、肩こりに伴う肩の痛み 用法・用量 表面のライナーをはがし、1日2回を限度として患部に貼付してください。 【用法・用量に関連する注意】(1)15歳未満の小児に使用させないでください。 (2)定められた用法・用量を守ってください。 (3)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状があ...
生葉 口内塗薬 20g【第3類医薬品】
価格:864 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:おくすり奉行28
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
●商品紹介 ○歯ぐきの出血・腫れ・うみ・痛み・むずがゆさ、口臭など歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状、口内炎に優れた効きめがあります ○高粘着性軟膏タイプなので、4つの有効成分が歯周ポケット内に長く留まって効果的に作用し、優れた効きめを発揮します ○歯ぐき全体にマッサージしながら塗り込むと効果的です ○歯ぐきにスーッとしみ込むような爽やかな使用感です ○抗炎症作用 グリチルリチン酸二カリウム(甘草由来成分) ○殺菌作用 ・ヒノキチオール(ヒバ含有成分) ・セチルピリジニウム塩化物水和物 ○組織修復作用 アラントイン ●使用上の注意 ■■相談すること■■ 1.次の人は、使用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)本人または家族がアレルギー体質の人 (3)薬によりアレルギー症状やぜんそくを起こしたことがある人 2.次の場合は、直ちに使用を中止し、このパッケージを持って医師・歯科医師または 薬剤師に相談すること (1)使用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 皮 ふ :症状 発疹・発赤、かゆみ その他 : 味覚異常 (2)5〜6回服用し...
【第3類医薬品】ナボリンS [40錠]
価格:2,160 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:ココ ドラッグ
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
商品名 ナボリンS 内容量 40錠 商品説明 肩こり、腰痛は、肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり、無理な姿勢をとることで、肩や腰の神経が傷つき、痛みやしびれを起こすことがあります。 目の疲れも、目に過度な負担がかかって起こります。テレビやパソコン画面の見すぎなどが、目の神経に負担をかけ、目の疲れを起こすことがあります。 ナボリンSは、末梢神経の傷を修復するメコバラミン、葉酸と、ビタミンE・B1・B6を配合していますので、肩こり、腰痛、目の疲れによく効きます。 効能・効果 次の諸症状の緩和 神経痛、筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、手足のしびれ、眼精疲労 *ただし、これらの症状について、1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談すること。 用法・用量 成人(15歳以上):1回1錠:1日3回 小児(15歳未満):服用しないこと 成分・分量(3錠中) メコバラミン:1500μg 葉酸:5mg 酢酸d-α-トコフェロール:100mg フルスルチアミン塩酸塩:109.16mg ピリドキシン塩酸塩:100mg 添加物 タルク,炭酸カルシウム,...
薬用ソフレ 濃厚しっとり入浴液 スウィートハーブの香り 本体 480ml 【医薬部外品】
価格:991 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:かつはらドラッグストアー
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
薬用ソフレ 濃厚しっとり入浴液 スウィートハーブの香りは、カサカサ肌をケアし、入浴後はしっとり感が続く、薬用入浴液です。ミルキーなやさしい香りが広がり、心地よいバスタイムをお届けします。 生薬有効成分(甘草エキス、ショウブエキス)が、入浴効果を高め、肌あれ、しっしんを和らげます。 クリームオイル(保湿成分:ホホバクリーム[水添ホホバ油]、ワセリン、硬化油)を配合し、濃厚な入浴感を実現しました。 米ぬかオイル(保湿成分)を3倍量配合(従来品比)。入浴後の肌のしっとり感が続きます。 赤ちゃん(生後3か月以上)と一緒に入浴する時も使えます。 アレルギーテスト済(※全ての方にアレルギーが起こらないというわけではありません) 『薬用ソフレ』シリーズ一覧はこちら⇒ 『入浴剤』の商品一覧はこちら⇒薬用ソフレ■濃厚しっとり入浴液■ ミルキーなやさしい香りが広がり、心地よいバスタイムをお届け 【商品説明】 ◆ 薬用ソフレ 濃厚しっとり入浴液は、カサカサ肌をケアし、入浴後はしっとり感が続く、薬用入浴液です。 ◆ ミルキーなやさしい香りが広がり、心地よいバスタイムをお届けします。 ◆ 生薬有効成分(甘草エキ...
【第2類医薬品】アース製薬 ゴキジェットプロ秒殺+まちぶせ (450ml) ウェルネス
価格:868 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:ドラッグストアウェルネス
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ゴキジェットプロ秒殺+まちぶせ 内容量 450ml 特 徴 ●あらかじめスプレーしておくだけで、残効成分メトキサジアゾン+誘引成分オレンジオイルの見えない罠でゴキブリを駆除します。効き目長持ち、待ち伏せ効果!! ●有効成分イミプロトリンの効果で、、ゴキブリの動きを瞬時に止めゴキブリを秒殺ノックアウトします。 ●便利なすき間用ノズルがついて、狭いすき間に潜むゴキブリの駆除が一段と容易に。 効 能 効 果 ゴキブリ、ノミ、トコジラミ(ナンキンムシ)、イエダニの駆除 用法・用量 ○使用開始時に天面のストッパーを上におこしてパキッと音がするまで後ろの方に曲げて折りとってください。 ○噴射レバーを引き、小型の害虫(チャバネゴキブリ、ノミ、トコジラミ(ナンキンムシ)及びイエダニ)には約1〜2秒、大型の害虫(クロゴキブリ等)には約6〜8秒直接噴射してください。隙間より出てきた害虫には更に上記の量を再度直接噴射してください。害虫の潜伏場所や出現頻度の高い場所に、約...
【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス細粒 52包 [第一三共ヘルスケア]
価格:2,777 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:創快健美
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
商品説明「第一三共胃腸薬プラス細粒 52包」は、「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。6つの生薬成分が弱った「胃」に効き、植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。医薬品。効果・効能●もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振●胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ●消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感●はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐●整腸(便通を整える)、軟便、便秘用法・用量年齢1回服用量1日服用回数15歳以上1包3回食後に服用してください11歳以上15歳未満2/3包8歳以上11歳未満1/2包5歳以上8歳未満1/3包3歳以上5歳未満1/4包3歳未満服用しないでください(用法・用量に関連する注意)(1)用法・用量を厳守してください。(2)3歳以上の幼小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください透析療法を受けている人2.長期連用しないで下さい●相談すること1.次...
【第(2)類医薬品】メディータム 水虫プラスHT クリーム 15gメディータム 水虫の薬 クリーム
価格:629 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:いい肌発信!美・サイエンス
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名メディータム 水虫プラスHT クリーム 15g内容量15g商品詳細「メディータム 水虫プラスHT クリーム 15g」は、水虫・たむし治療薬です。テルビナフィン塩酸塩が患部の角質層に浸透し、1日1回の使用で水虫・たむしの原因菌を殺菌、さらにリドカイン、ジフェンヒドラミン塩酸塩がかゆみを鎮めます。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい本剤または本剤の成分によりアレルギー症状(例えば発疹・発赤、かゆみ、はれ等)を起こしたことがある人2.次の部位には使用しないで下さい(1)目や目の周囲、粘膜(例えば口唇、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等(2)湿疹(3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部●相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談して下さい(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠している可能性のある人(3)乳幼児(4)薬などによりアレル...
興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 200g×2 3340 【あす楽対応】 【第3類医薬品】
価格:3,608 円(税込、送料別、カード利用可)
販売店:おくすりやさん
レビュー件数:0 レビュー平均:0.0
商品説明 乾燥皮膚用薬かゆみを伴う乾燥肌に 乾燥性皮膚用薬 エアコンの普及をはじめとする生活環境の変化により、皮膚は乾燥しやすい状態におかれています。それに伴い、皮膚の乾燥によるかゆみで悩む人も、お年寄りをはじめ、お子様や成人層にまで広がってきています。 ケラチナミンコーワ乳状液10は、こうしたかゆみを伴う乾燥肌にすぐれた効きめをあらわす乳状液タイプの治療薬です。 保湿成分の尿素10%に、かゆみ止め成分のジフェンヒドラミン塩酸塩を同時処方しました。しかも、かゆみに伴い発生しがちな炎症を鎮める成分グリチルレチン酸も配合されています。 お使いになりますと、かゆみが鎮まっていき、カサカサ肌もしっとりしていきます。 大人はもちろんお子様にもご使用ください。 [かゆみを伴う乾燥肌になる要因] ●大気の乾燥 ●エアコン・暖房器具の使用による室内の乾燥 ●年齢・体質 ●体の洗いすぎ・こすりすぎ ●体温の上昇 ●衣類などによる刺激 効能・効果 かゆみを伴う乾燥性皮膚(成人・老人の乾皮症) 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 次の部位に...
[Top] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [Next]  検索⇒|STMXアマゾン


出店案内はこちら



「Love Aichi」は、愛知県を愛するスタッフにより運営されています。
*商品についてのお問合わせは、各ショップまでお願いいたします。
「個人情報」や「カード情報」などは、情報を暗号化(SSL)することにより、安全に情報を送信されており安心してお買い物を楽しんで頂けます。
★リンク★
ゆみサーチ激安通販ガイド【公式ブログ】 ■Life-Shops【公式ブログ】 あみの【新着商品】情報館
【ゆみサーチエンジン】ホームページ紹介 ゆみのオススメ通販ガイド ゆみサーチ激安旅行ガイド ゆみのお小遣い・副収入・節約ガイド
ゆみサーチ激安通販ガイド ゆみサーチエンジン  ゆみサーチ懸賞ゆみfamilyブログ・激安通販ガイド
楽天ウェブサービスセンター
opyright (C) 2012 愛知県のポータルサイト「Love Aichi らぶ あいち」 , All rights reserved.
PR:住宅営業マンの毎日